Lot Mug Bouquet d'été et sa carte à planter

Sale Price:16,50 € Original Price:18,50 €

Voici un cadeau fleuri et coloré... à offrir ou à s’offrir pour un moment pétillant de gaieté 💐

Composé :

  • d’un mug en céramique brillant est résistant au four à micro-onde et au lave-vaisselle, d’une grande contenance de 330 ml, il est réutilisable et indémodable

  • d’une carte à planter, avec du papier ensemencé pour semer des coquelicots, livré avec son enveloppe en papier kraft.

    🎨 Ces motifs floraux sont une reproduction très fidèle de mes motifs à l’aquarelle. L’impression panoramique de grande qualité met en valeurs les fleurs peintes à l’aquarelle sur le mug.

  • Concernant la carte à planter, l’impression couleur est sur le recto uniquement. Pour ne pas étouffer les graines, l’encre est déposé sur le papier, ainsi parfois il peut y avoir des tout petits “défauts d’impression” liés à la texture du papier ensemencé (comme vous pouvez le voir sur les photos).

Imaginé, dessiné et imprimé en France

Malgré toutes mon attention apportée aux soins de mes photographies, les couleurs peuvent varier d’un écran à l’autre.

© Atelier Malherbe – Tous droits de reproduction interdits.

Victime de son succès
Recevoir une notification par e-mail lorsque ce produit sera de nouveau en stock.
Ajouter au panier
Mug original peint à l'aquarelle Mug original peint à l'aquarelle
promo

Mug Milles et une fleur rose

Sale Price:12,00 € Original Price:15,00 €
Un mug fleuri à l'aquarelle Un mug fleuri à l'aquarelle
promo

Lot Mug Milles et une fleurs et sa carte à planter

Idée coffret cadeau fleuri Idée coffret cadeau fleuri
Victime de son succès

Coffret cadeau fleuri - Jardin d'été

Sale Price:39,99 € Original Price:44,00 €
Mug d'automne animaux de la forêt peint à la main Mug d'automne animaux de la forêt peint à la main
Victime de son succès

Mug d'automne Balade en forêt

14,90 €
Un mug rose fleuri et coloré fabriqué en France Un mug rose fleuri et coloré fabriqué en France
Victime de son succès

Mug rose Bouquet d'été

15,00 €